Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бесконечные свадьбы в день “трех бесконечностей”

09.08.2008 /
6

Вчера свадебный бум прокатился по всему миру. Не обошел он  и Новочебоксарск.
32 пары пожелали скрепить себя узами Гименея в день трех восьмерок, считая эту дату особенной. Заведующая отделом загса Инесса Осипова отметила, что для нашего города это абсолютный рекорд. Прошлогодний, в день трех семерок — 7 июля, побит: тогда в городе зарегистрировали 28 новых семей.
Вчера вальс Мендельсона начал звучать в загсе в 10 утра и продолжался весь день. Женихов с невестами встречали дети в нарядах ангелочков, вели их за руки в зал торжественных обрядов и на протяжении всей церемонии стояли рядом, как бы охраняя.


Татьяна и Алексей Александровы, как и большинство молодоженов, выпускали в небо голубей. На счастье.  Фото Валерия Бакланова.

В полдень на площади перед Дворцом бракосочетаний для молодоженов и их гостей состоялся концерт. Мария Кузнецова и Вячеслав Борисов исполнили вокальные произведения, с восточными танцами выступила студия “Латифа”. А военно-исторический клуб “Тысячелетие” показал, как нужно танцевать вальс. Новоиспеченные супруги Алексей и Татьяна Александровы тут же подхватили танец. Создать семью они решили еще до нового года и специально ждали этой даты, считая ее счастливой.
“Цифры понравились”, — объясняют причину своего прихода в загс в этот день молодожены Андрей и Анастасия Бабенко. Они знакомы уже шесть лет, полгода назад поняли, что жить друг без друга не могут, но свадьбу назначили на день “трех бесконечностей”, как еще называют три восьмерки.
Кстати, тем, кто верит в магию чисел, последовать примеру нынешних и прошлогодних молодоженов вряд ли удастся. Ведь 9 сентября 2009 года выпадает на среду, 10 октября 2010-го вообще выходной — воскресенье. Придется ждать пятницы 11 ноября 2011-го?
Светлана СМИРНОВА.