Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жвачка и вафли… Такая вот любовь

07.08.2008 /
14

Естественно, у каждого человека была первая любовь: у кого-то взаимная, у кого-то не очень, но главное, она была! И, пожалуй, все самые яркие и смешные воспоминания связаны с этим событием. Мы решили расспросить сверстников про их первую любовь.

 

Лена, 15 лет: Когда мне было 12 лет, подруги познакомили меня с Сашей. Мне он понравился с первого взгляда, несмотря на то, что был очень  стеснительный. На следующий день он пригласил меня в кинотеатр в Чебоксары на какую-то комедию. Так получилось, что я опоздала (у меня такое часто бывает) на целый час, но Саша все-таки меня дождался. Фильм мы так и не посмотрели, потому что сеанс начался задолго до того, как пришла я. Зато просто хорошо провели время. Мы общались с ним целый год, и я до сих пор вспоминаю этот поход в кино.
Наташа, 16 лет: Когда я пошла в первый класс, мне сразу приглянулся один мальчик — Сергей. Позже узнала, что наши родители знакомы. Я даже не подозревала, что ему тоже понравилась, и начала по-дет­ски активно действовать, устраивала для него всевозможные гадости. И свои “знаки внимания” однажды проявила так: разрезав конфету дома на две половинки и посыпав перцем (только сейчас поняла, как это было глупо), я подошла к Сереже и предложила попробовать чудо-конфетку. Откусив, он сказал: “Ну ты и ненормальная!” На следующий день я заболела и не пришла в школу, а вечером ко мне подошла мама и передала от Сергея жвачку и вафли! Вот так и зародились чувства…
Никита,16 лет: С Ксюшей я познакомился в лагере, когда нам было по 14 лет. Это была первая девочка, которую я полюбил. Я ей каждый день утром делал валентинки (смеется) и просил друга передать их. К сожалению, она была из Цивильска, и после смены мы не могли с ней часто видеться. Но все же я несколько раз приезжал к ней. Мы переписывались, а вскоре поняли, что невозможно любить на расстоянии. Сейчас у меня есть девушка, уже из Новочебоксар­ска, которую очень люблю, но это уже другая история…
Ирина, 16 лет: Первая любовь ко мне пришла, когда я отдыхала с мамой на море. Леша с родителями жил около нас, и я с ним могла постоянно видеться. Он предложил мне общаться на второй день пребывания на море. Мы много гуляли вместе (это было так романтично!). Вскоре пришлось расстаться, потому что его семья уже собиралась уезжать. Он обещал мне писать, но, видимо, забыл об этом…
Владимир, 17 лет: Моя первая любовь была, к сожалению, безответной. В 6-м классе мне понравилась Аня. Она все время смеялась надо мной и считала меня шутом. Я послал ей валентинку на День влюбленных. Написал, что она мне нравится. С этого момента мы стали стесняться друг  друга и  меньше общаться. Через год она
уехала с родителями в Москву, и мы больше не виделись. Я же до сих пор ее помню.
Екатерина Толстошеева.