Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фитофторе — нет!

4

Без хорошего минерального питания выращивание сельскохозяйственных культур низкорентабельно, теряют смысл затраты на семена, пестициды, комплекс садовых и уборочных работ. Особое значение в эффективности питания имеют микроэлементы — бор, молибден, медь, цинк, железо, марганец.

 

Любое растение не может нормально развиваться без этих элементов, так как они входят в состав важнейших ферментов, витаминов, гормонов и других физиологически активных соединений.
Под воздействием микроэлементов растения становятся более устойчивыми к засухе, поражению болезнями, вредителями. Хороший урожай зависит от полноценности минерального питания. Его может дать удобрение “Акварин”, в котором микроэлементы присутствуют в хелатной (внутрикомплексные соединения) форме. Они способ­ствуют усвоению азота, фосфора  и калия, повышают устойчивость культуры к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям.
Рекомендуются также еженедельные внекорневые подкорм­ки кальциевой селитрой. Длительная сухая погода с ночными перепадами температур резко снижает усвоение растениями кальция из почвы во время плодоношения, что приводит к образованию и развитию вершинной гнили. В результате потери иногда достигают 50 и более процентов.
Предлагаем лучший фунгицид от фитофторы производ­ства компании “Дюпон” — “Танос”. Он дей­ствует на всех стадиях развития патогена, полезен в борьбе с листовой и стеблевой (скрытой) формами фитофторы. В отличие от  контакт­ных фунгицидов (“Хом”, “Оксихом”, бордоская смесь) “Танос” быстро проникает в ткани растения и оказывает лечебное дей­ствие даже через 1-2 дня после заражения. Через три часа после внесения препарата даже дождь не снижает его эффективности.
Из всех существующих комплексных фунгицидов “Танос” наиболее подходит для первых обработок. Препарат представляет собой уникальное сочетание двух действующих средств – новейшего контактного и локально-системного. В его составе один из самых мощных фунгицидов, имеющихся в настоящее время. После обработки он прочно связывается с кутикулой и создает защитный экран на поверхности обработанных растений.  Одновременно уничтожаются источники инфекций на почве.
Зооспоры, попав на защищенные “Таносом” растения, погибают в течение секунды. Одновременно локально-системный компонент препарата “промывает” ткани растений изнутри и обеспечивает лечебное действие против стеблевой (как правило, скрытой) инфекции. Такая защита особенно важна, по­скольку пораженные стебли в отличие от листьев могут спорулировать более длительный период времени.
Рекомендуется проводить профилактические обработки.
Однако что делать, если появились видимые симптомы? В данном случае нельзя применять какой-либо один препарат. Необходимо использовать высокоэффективную смесь. Например, “Танос” и “Ридомил Голд”.  Фактически их применение для таких “искореняющих” обработок — единственно возможный вариант в случае появления видимых симптомов фитофтороза. Не медлите, обработайте растения сейчас, пока они не заболели.
Следует помнить, что “искореняющие” обработки могут остановить развитие заболевания, но ни один из существующих в мире фунгицидов не может вылечить растения при явных симп­томах заболевания.
Товар сертифицирован.

 

В Контакте