Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выбираем тариф

17.07.2008 /
2

С 1 сентября жители Чебоксар и Новочебоксарска — абоненты городской телефонной сети филиала в Чувашской Республике ОАО “ВолгаТелеком” получат возможность выбирать один из трех тарифных планов для оплаты услуг местной телефонной связи. Об этом на пресс-конференции заявил директор филиала в Чувашской Республике ОАО “ВолгаТелеком” Сергей Пчеляков.

 

Новая система оплаты предусматривает три формы расчетов: повременную — в зависимости от продолжительности исходящих вызовов (22 копейки за минуту); комбинированную — 79 рублей за 360 минут разговора в месяц и 19 копеек в минуту за разговоры сверх нормы; абонентскую – 170 рублей за неограниченный объем исходящих вызовов. По всем тарифным планам дополнительно преду­смотрена плата за предоставление телефонной линии в размере 120 рублей в месяц. Междугородные звонки и звонки на мобильные телефоны оплачиваются по отдельным тарифам.
Вызовы скорой помощи, милиции, пожарных и информационных служб по оказанию услуг телефонной связи, а также соединения продолжительностью менее 6 секунд не тарифицируются.
Для того, чтобы абонент смог определиться с тарифом, в счетах-квитанциях ОАО “ВолгаТелеком” начиная с августа будет указываться суммарная продолжительность местных телефонных соединений за месяц.
Если абонент в установленные сроки не заявит о своем выборе, оплата будет начисляться по абонентской системе. В дальнейшем при необходимости можно бесплатно перейти на другой тарифный план, но не чаще одного раза в месяц.
Ирина ПАВЛОВА.