Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С ветерком по Волге

17.07.2008 /
9

Подразделение союза пенсионеров России Новочебоксарска активно сотрудничает с УПФР города.
Еженедельно по пятницам проводим совместный прием посетителей по личным вопросам. Ежемесячно чествуем юбиляров — членов союза пенсионеров. В библиотеке им. А.Г.Николаева встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и учащимися кадетского класса школы № 16. В кафе “Пальма” по­здравляли семьи со стажем 45-60 лет совместной жизни. С активом ТОС “Возрождение” организовали вечер “Пою тебе, Чувашия”, на котором устроили праздник трудовым, семейным династиям и юбилярам. Концерт­ную программу подготовили воспитанники ДОУ № 12 и ансамбль “Пилеш”.
А 3 июля по инициативе председателя союза пенсионеров Новочебоксарска Елизаветы Васильевой организовали прогулочный рейс по Волге для актива и пенсионеров, участвующих в общественной жизни города. На теплоходе “МО-30” (сменный капитан — Владислав Лебедев) более 100 человек совершили интересное путешествие до Мариин­ского Посада и обратно. В пути для них пели ансамбли хора ветеранов  и “Пилеш”. Июльские юбиляры услышали в свой адрес поздравления и получили подарки.
В организации досуга членов союза пенсионеров нам оказывают помощь спонсоры: выделяют цветы (ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”), финансы и сувениры (Новочебоксарское отделение Сбербанка России, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Стародубцев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания Михаил Козлов, Юрий Клычков, Викентий Белов, Ираида Андреева, Сергей Мулюков и частные предприниматели города). Пенсионеры выражают им огромную благодарность и признательность.
Альбина СТРОКИНА,
член рабочей группы союза пенсионеров.