Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Соцпакет или компенсация?

17.07.2008 /
7

Льготникам, получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета через Пенсионный фонд, в очередной раз нужно сделать выбор между набором социальных услуг и его денежной компенсацией. Это касается и тех, кто отказался от соцпакета в прошлом году. Определиться необходимо в ближайшее время.

 

Так, если в 2009 году льготник желает получать деньги взамен  набора социальных услуг или его части,  ему необходимо написать заявление до 1 октября 2008 года, даже если в прошлые годы он уже подавал его. Если заявление в Пенсионный фонд не поступит, то с 2009 года льготнику будут предоставляться льготы в натуральной форме и размер ежемесячной денежной выплаты уменьшится на стоимость соцпакета.
Напоминаем, что набор социальных услуг состоит из медицинской и транспортной частей. Медицинская предусматривает получение бесплатных лекарств, изделий медицинского назначения по рецептам врача, лечебное питание для детей-инвалидов,  а также бесплатное санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям. Транспортная часть соцпакета включает  бесплатный проезд на пригородных поездах и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
На сегодняшний день стоимость набора социальных услуг составляет 557 рублей, в том числе медицинская часть — 495, транспортная — 62  рубля.
В Новочебоксарске из 9750 получателей ежемесячных денежных выплат 2714 льготников уже определились с выбором на 2009 год.
Заявления принимаются в Управлении ПФР ежедневно: в понедельник, среду с 7.30 до 17.00, во вторник и четверг с 7.30 до 18.30, в пятницу с 7.00 до 17.00. Не откладывайте принятие решения на последний месяц!
Управление ПФР в Новочебоксарске.