Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не забывают, кухню отремонтировали

17.07.2008 /
8

22 июня Россия отметила День памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ее участники, а также представители городской администрации и совета ветеранов Новочебоксарска возложили в этот день цветы к Вечному огню.

 

Нас, фронтовиков, осталось мало. До сих пор я слышу грохот артиллерии, вижу солдат, бегущих в бой с криком “Вперед!”, и стоны раненых.
Служила старшим врачом артполка. Начинала боевой путь под Москвой. Двигались мы в западном направлении, освобождая города Брянск, Смоленск. Под Орлом на Курской дуге, где шли ожесточенные бои, наш полк понес огромные потери и был расформирован. Меня направили хирургом в эвакогоспиталь города Ржева, который постоянно бомбили.
Оставшихся в живых Родина не забыла. Помогает чем может. Ко Дню Победы работники МУП “Ремсервис” отремонтировали в моей квартире кухню, а еще я получила ценные подарки.  Видя такое к себе отношение, хочется жить еще.
Сердечно благодарю директора Геннадия Александровича Шарапова, начальника отдела ЖКО Татьяну Николаевну Самаркину, Ольгу Анатольевну Михайлову, а также всех ремонтников-строителей “Ремсервиса”. Желаю им доброго здоровья и успехов в труде.
Раиса ЗОЛОТОВА.