Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пересчитают плату за жилье и услуги жкх

10.07.2008
5

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, практически полностью освобождены от платы за жилье и коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

 

Долгое время инвалиды республики пользовались льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50 процентов. С сентября 2007 года льготы им увеличены до 60 процентов, а семьям, имеющим детей-инвалидов, — до 80. Постановлением Кабинета Министров ЧР от 21 мая 2008 года льготы теперь составляют 98 процентов.
Согласно новому постановлению инвалиды до конца 2008 года будут оплачивать только 2 процента платы за жилье — содержание и ремонт жилого помещения, наем жилья в жилых помещениях муниципального и государственного жилищных фондов, а также за коммунальные услуги: отопление, газо- и электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и приобретение топлива.
В документе также определено, что вновь установленный размер льгот применяется с 1 января 2008 года. И поэтому инвалидам обязаны произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги с января по июнь 2008 года.
Наталья АНДРЕЕВА.