Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Маета вокруг скамеек

12

"Почему нет скамеек на аллее ветеранов? Чуть дошел до стоматологической поликлиники. Отдохнуть по пути пожилому человеку негде”, — дрожал в телефонной трубке голос.

 

Недоумение и негодование горожанина — читателя нашей газеты —  вполне оправданы. Непонятно другое: почему вопрос установки скамеек до сих пор не решается? Тема эта уже обросла бородой: мы не раз писали о преследующих пожилых людей проблемах, связанных с аллеей ветеранов в Ельниковском микрорайоне. Последний раз в ноябре 2007 года. С надеждой, что к лету что-то изменится. Увы.
Тогда, готовя публикацию, мы связывались с руководством ОАО “Ремэкс”, “курирующего”  близлежащую к аллее территорию. Судя по всему, предприятие было готово расставить не только скамьи вдоль пешеходной дороги, но даже  и урны. Но его работники предпочли внять жалобам жильцов соседних домов, сопротивляющихся установке мест для сидения из-за ночных “бдений” молодежи, нежели прислушаться к гласу вопиющего в пустыне. Заметим, не первый год.
Так и маются пенсионеры, ковыляя от дерева к дереву. И нет никому никакого дела до их печали и беды.
А почему бы не взяться за решение проблемы городскому совету ветеранов, представляющему и защищающему, казалось бы, интересы именно этой категории населения?  Раз уж у других руки не доходят до аллеи.
Светлана ИСАЕВА.