Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ее песни “цепляют”

17.06.2008
5

Недавно в Новочебоксарской музыкальной школе состоялся акустиче­ский рок-концерт с участием Екатерины Гопенко из группы “Немного нервно” (Запорожье, Украина).

Каждый выход на сцену — большое испытание. 

Экс-солистка группы “Аволон”  до Новочебоксарска уже побывала в Чебоксарах и Канаше.
Сначала Екатерина отыграла всеми любимые песни “Блюз подводной лодки”, “Она жива”, “Ты и твои женщины”, “Ключи от города”, “Я выйду из тела”, которые обычно просят ее исполнить на концертах, потом принимала заявки.  
Катя — самородок, талантлива и уникальна, очаровывает и завораживает своим голосом. Ее песни “цепляют” душу и остаются в памяти надолго.   Она — бесперебойный “источник питания”, от которого можно заряжаться снова и снова.
— Катя, как публика? — спрашиваю ее.
— Отличная. Существует стереотип, что сегодняшней молодежи нужно поплясать, подергаться, помахать волосами под тяжелую музыку или попсу. Но она приходит и на концерты, где музыка со смыслом.
— Что испытываешь на сцене?
— Для меня каждый выход на сцену — очень большое испытание. Я не пою, а переживаю все, что чувствовала, когда писала песни. Иногда плачу на сцене. Разное случается. А сумеет ли вместе со мной переживать зритель,  зависит и от него.
В конце своего выступления после  бурных и продолжительных аплодисментов она спела на бис. Потом состоялась небольшая автограф-сессия, когда каждый мог приобрести диски со  стихами, фотографиями и песнями Кати, а также получить автограф.
Она обещала снова приехать летом. Не пропустите концерт, ведь песни Кати Гопенко никого не оставляют равнодушным.  
Познакомиться  с ее творчеством (стихи, песни, видео), а также найти информацию о ближайших гастролях можно на официальном сайте Кати http://kategopenko.my1.ru.
Дмитрий КОРЬЕВ.