Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В день Святой Троицы

11.06.2008 /
2

14 июня, в Троицкую родительскую субботу, и 15 июня, в день Святой Троицы, многие отправляются на кладбища, где покоятся близкие и род­ственники. Как до­браться до погостов?

 

Директор Новочебоксарского ПАТП Илья Журавлев сообщил, что в перевозке пассажиров до городских кладбищ и обратно задействуют двадцать машин: от “Сокола” на новое кладбище после 8.00 утра отъедет автобус № 22 (всего на линии 6 машин), до старого кладбища можно доехать от “Сокола” на маршруте № 21 (8 единиц в зависимости от пассажиропотока), от Юракова (школы № 13) — на автобусах № 16 (6 машин). При этом, заметил И.Журавлев, утвержденный график движения по этим направлениям не меняется.
По словам заместителя генерального директора ГУП “Чувашавтотранс” Владимира Баженова, в эти дни автобусы будут курсировать на три чебоксарские кладбища. На лапсарское отправится № 10 от пригородного автовокзала (в часы пик до 12 автобусов), № 249 курсирует на линии Привокзальная автостанция — Яуши, а до Карачур можно добраться с площадок железнодорожного вокзала: одна предусмотрена для льготников, другая — для маршрутного такси.
По распоряжению главы Чебоксар Н.Емельянова в целях безопасности дорожного движения 14 и 15 июня с 7.00 до 19.00 в столице республики запрещен проезд всех видов автотранспорта, кроме городского пассажирского и автомобилей такси, аккредитованных при администрации Чебоксар, со стороны железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища по Вурнарскому шоссе и по ул. Б.Хмельницкого от перекрестка с ул. Фучика. Схема движения маршрута № 331 в режиме маршрутного такси продлевается до Карачуринского кладбища.
Наш корр.