Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Повысить культуру пешеходов

03.06.2008 /
2

Вчера Президент Чувашии  Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

 

Николай Федоров обратил внимание на то, что нужно больше внимания уделять  благоустройству. Глава республики высказал резкую критику по поводу отсутствия культуры и вкуса в оформлении придорожных территорий в Цивильском и Чебоксар­ском районах. Президент Чувашии также подчеркнул, что владельцы автозаправочных станций должны заботиться о чистоте и красоте прилегающих зон, которые на данный момент не решают эти вопросы в полной мере.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров отметил, что Фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства принята заявка на финансирование капитального ремонта жилых домов.
На совещании также рассмотрены вопросы благоустройства Московского проспекта и автомагистралей. “Все это будет направлено на  повышение культуры пешеходов. Власть обязана обеспечить правовой порядок и движение пешеходов по правилам”, — подчеркнул глава республики. Николай Федоров отметил, что, предоставляя места крупным торговым центрам, нужно обременять их решением проблем большого количества пешеходов и стоянки автомобилей. “Это должно быть жестким правилом при отборе участка под строительство таких объектов в городе”, — подчеркнул Президент.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.