Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ни дня без дела

31.05.2008 /
8

При взгляде на него так и хочется сказать: “Фигаро тут, Фигаро там”. Он и вправду везде успевает.

Ему за двадцать, а за плечами уже важные дела, серьезные проекты. С золотой медалью окончил Калининскую среднюю школу в Вурнарском районе, получил диплом Чувашского института Московского открытого университета по специальности “Экономиче­ская политика и управление”. Последние два года занимается реализацией молодежных проектов. Недавно завершил еще один — Молодежный экономический форум.
Владимиру Терентьеву удалось собрать на него более 100 студентов из ведущих вузов республики. В течение двух недель будущие экономисты постигали азы предпринимательства на лекциях известных политиков, бизнесменов, ученых из Москвы и Чебоксар. Копилка форума пополнилась новыми интересными проектами: инвестиционными для районов республики, бизнес-проектами для малого бизнеса. Его участники специально съездили в районы и на местах изучали инвестиционные возможности районов и предприятий.
Сегодня Владимир Терентьев — региональный руководитель федерального проекта “Экономика: теория, политика, инвестиции”, комиссар молодежного движения “Наши”, член общественной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики. А еще исполнительный директор пиар-агент­ства “Братья Grimm”.
Любимая цитата придумана им самим: “Не бойся того, что у тебя много дел, ведь если бы их не было, тебе нечего было бы делать”. Нет ничего страшнее безделья, считает Владимир и расписывает весь день. А будущее на три года вперед. Как минимум. В самых ближайших планах участие в молодежном экономическом форуме “Селигер-2008” и конкурсе на получение гранта на реализацию новых экономических проектов для молодежи.