Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рисуйте, играйте, радуйтесь!

31.05.2008 /
6

Завтра Международный день защиты детей (учрежден в 1949 году). В России дата совпадает с началом каникул, что дает дополнительный повод детворе повеселиться и порадоваться.

 

Синоптики не гарантируют
1 июня безоблачного неба, но никакой дождь, как обещают организаторы — сектор молодежной политики админи­страции Новочебоксарска и компьютерная фирма
“Компас”, не помешает им провести на площадке возле ТЦ “Новый континент” городской конкурс рисунков на асфальте. Юных новочебоксарцев и гостей города ждут там с 11 до 17 часов, чтобы вручить разноцветные мелки для самовыражения в рисунках и сладкие подарки.
Кинотеатр “Атµл” в 10 утра предоставит зал для воспитанников музыкальной школы,
ЦРТДиЮ, социально-реабилитационного центра, где состоится бесплатный показ фильма “Хроники Нарнии: принц Каспиан”. Кстати, конкурс рисунков, спортивные развлечения, музыкальный час пройдут и в самом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Но большая часть меро­приятий, посвященных Международному дню защиты детей, состоится в Новочебоксарске 2 июня. В ДК “Химик” в 18.00 горожан ждут на гала-концерт “Новочебоксарская палитра”. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в течение всего дня будут открыты двери для родителей. Специалисты Центра помогут им и их детям разобраться в своих правах. Здесь также пройдут торжественная линейка, посвященная открытию оздоровительного лагеря “Прометей” для детей и подростков, нуждающихся в социальной поддержке, концерт, игровая спортивная программа.
Литературно-музыкальные гостиные, конкурсы компьютерных рисунков, игры, концерты, фестивали ждут детей в пришкольных оздоровительных лагерях.
Весело проведут день и дошколята. В 16-м и 32-м садиках, например, состоится музыкально-спортивный праздник “Акатуй”, в 22-м и 41-м будут возводить сказочные постройки из песка, а в 14-м — состязаться маленькие велосипедисты.