Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Открылась школа добра

13

В мае  воспитанники групп “Почемучки”, “Фантазеры” ДОУ № 25 и группы “Сказка” ДОУ № 22 стали первыми учениками необычной школы — школы добрых наук, которая открылась в городской детско-юноше­ской библиотеке.

 

Занятия с маленькими читателями города здесь будут идти до конца года. На первом сотрудники читального зала по­знакомили дошколят с тетушкой Совой и домовенком Непо­слухой, мальчиком Тимом, девочкой Ириской, хулиганом Букой, Злым Пиратом. Главный же персонаж Шарик-фонарик прилетел в гости к детям из страны Доброты с подарками и письмом. “Чтобы были к тебе добры, должен сам ты добро принести”, — это его пожелание ребята выполнили в игровой форме, сказав друг другу немало приятного.
О доброте написано много книг, создано мультфильмов, фильмов. Среди анимационных хорошо известны по произведениям поэта и сказочника Сергея Козлова: “Ежик в тумане”, “Как ежик с Медвежонком протирали звезды”, про Львенка и Черепаху, которые пели песню, лежа на солнышке. С большим удовольствием дети спели песни и послушали сказки этого удивительного сказочника. Сергей Козлов считает, что с детьми можно всерьез говорить о том же, о чем и со взрослыми — о любви и добре, о радости жизни, о хрупкости красоты.

 Н.ЕГОРОВА, заведующая сектором читального зала.