Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молоко Первоклашкам

29.05.2008 /
2

В минувший вторник состоялось очередное заседание Новочебоксарского Собрания депутатов. Народные избранники заслушали доклад начальника управления образования и молодежной политики Ангелины Смирновой и утвердили Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

 

Положение разработано с целью укрепления здоровья детей и подростков, повышения доступности и каче­ства питания. Документ предусматривает создание в школах комиссий для контроля за качеством блюд, и проверяющие вправе снять с реализации те, что приготовлены с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Школьники, говорится в положении, должны получать сбалансированное питание, продукты с повышенной биологической ценностью, обогащенные витаминами и минеральными веществами, а учащиеся первой ступени обучения обеспечиваться молоком. Предусмотрены льготы для учащихся из многодетных семей, сирот, занимающихся в группах продленного дня.
Депутаты также заслушали и единогласно утвердили доклады заместителя главы администрации — руководителя аппарата Сергея Доронина о муниципальной службе Новочебоксарска и ведущего специалиста управления экономики, развития предпринимательства и торговли Елены Резник о внесении изменений в городскую программу поддержки малого и среднего предпринимательства.
Наш корр.