Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Плюс группы с гибким режимом

29.05.2008
4

У нас, молодых мам, когда гуляем с детьми во дворе, частенько возникает разговор по поводу дет­ских садов. У некоторых детям уже 2 года, а место в дошкольном учреждении не предоставляют и даже не обещают. С какого возраста ребенка можно рассчитывать на получение путевки в дет­ский сад? Если детсадов не хватает, то что делается, чтобы ликвидировать дефицит мест в ДОУ? Почему бы не открыть побольше групп временного пребывания? Насколько известно, в городе всего две такие — в Юраковском микрорайоне и в старой части города, где платишь по 8 рублей за час пребывания ребенка в детском саду и за питание.
Моему ребенку скоро полтора года. На что я могу рассчитывать?
Ирина ДЕНИСОВА.

 

Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляет управление образования и молодежной политики один раз в год по заявкам руководителей детских садов вместо выбывших в школу детей.
Распределение осуществляется в порядке очередности. В первую очередь в детские сады направляются дети, родители которых пользуются льготами.
С целью увеличения охвата детей дошкольным образованием в городе за последние три года открыты 27 групп на 405 детей, в том числе 6 групп в июне 2007 года, в июне 2008-го планируется открытие еще дополнительно 6 групп. Кроме того, родителям будут предложены в дет­ских садах услуги групп с гибким режимом пребывания и кратковременного пребывания (на 3-4 часа в день). С заявлением можно обращаться непосред­ственно к руководителям дошкольных образовательных учреждений, находящихся в микрорайоне.