Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лучший сварщик, силач...

8

В Балакове прошел конкурс профессионального мастерства по специальности “Электросварщик” среди воспитанников профессиональных училищ и лицеев Приволжского федерального округа.

 

Состязания включали проверку теоретиче­ских знаний и выполнение практического задания. Из 12 участников самое большое количество баллов набрал и занял первое место учащийся группы № 24 новочебоксарского профессионального училища № 15 Алексей Александров.
 Ответственный, инициативный, старательный и добросовестный парень отмечен наградами за активное участие в научно-практических конференциях, удостоен Почетной грамоты администрации Чебоксар­ского района за второе место в соревнованиях по гиревому спорту.
Алексей, по словам преподавателей училища, — личность разносторонняя, неординарная, творческая. Он с интересом осваивает выбранную профессию, ежегодно участ­вует в республикан­ских олимпиадах проф­мастерства, по­стоянно улучшая результаты. В феврале Александров стал лучшим молодым электросварщиком в Чувашии, теперь — во всем Поволжье.
Алексей нынче оканчивает училище, и ему в виде исключения за высокое мастерство и отличные знания готовы присвоить 5-й квалификационный разряд. И станет он желанным “золотым” кадром для любого предприятия.
Алексей Мигунов.