Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Разули ВАЗ

9

Кражи
В магазине “Жасмин” молодой мужчина пытался тайком вынести бутылку водки по цене 144 рубля. Затея провалилась, теперь воришке придется дер­жать ответ перед законом.
В полночь сотрудники ППС в Ельниковской роще задержали двоих парней, которые срезали с ограждения парка баннер с изображением символики герба РФ.
Молодой человек 23 лет подозревается в краже сотового телефона у приятеля, с которым совместно распивал спиртное во дворе дома № 37 по ул. Парковой.

Арестован.
С припаркованного на ночь у дома № 2/2 по ул. Пионерской ВАЗа сняли четыре колеса с литыми дисками В магазине “На бульваре” с прилавка у продавщицы выкрали сотовый.
В доме № 24 по ул. Силикатной молодой человек оставил хозяина квартиры без кожаной куртки. Мужчины распивали спиртное.
В гаражном кооперативе “Гранит”, подобрав ключи, злоумышленники умыкнули из бокса компрессор, принад­лежащий ООО “Стройремсервис”.

 

Грабежи
Вечером возле дома № 14 по ул. Солнечной двое неустановленных лиц отобрали сотовый у 15-летнего подростка.
В первом часу ночи у дома № 16 по б. Зеленому у 45-летнего горожанина сняли наручные часы. По следам преступления милиция задержала подозреваемого — мужчину 34 лет. На время след­ствия он заключен под стражу.
Ночью возле клуба “Адреналин” по ул. Ж.Крутовой у парня похитили сотовый. Злоумышленник — молодой человек 17 лет — задержан.
На ул. Комсомольской ночью напали на девушку, силой похитили 5 тысяч рублей. В грабеже подозревается молодой человек 28 лет.


Ранения
Семейный скандал в доме № 4 по пр. Ельниковскому. 32-летняя женщина ударила ножом мужа. Потерпевший с проникающим ранением брюшной полости доставлен в больницу. По факту происше­ствия возбуждено уголовное дело.
Поздним вечером на ул. Коммунистической неустановленные лица напали на 74-летнего горожанина, избили, нанесли  черепно-мозговую травму.


Изнасилование
33-летняя горожанка заявила в милицию о том, что в отношении нее было совершено насильственное действие сексуального характера со стороны мужчины 37 лет. После проверки заявления подозреваемого арестовали.


Угон
Ночью со двора дома № 65 по ул. Советской пропал “Москвич-412”. Автомашину обнаружили утром в районе очистных сооружений в исправном состоянии.


Подделка
В магазине “Пять звезд” обнаружена купюра в 1000 рублей с признаками подделки. Проводится проверка.


Наркотики
Вечером у ТВЦ “Заря” сотрудники милиции задержали молодого человека 1984 года рождения, который при себе хранил ацетилированный опий.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.