Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Улыбнись, и мир переменится

7

Вот и настали  дни, когда нет сил идти на уроки. И вроде бы масса планов на предстоящий уик-энд и  пара идей на каникулы, но как себя расшевелить — непонятно. Вот такая невеселая картинка получается! Мы все-таки попытались разобраться и ответить, как быть.

 

Совет 1. Начни со  здоровья. После долгой зимы организм устал и истощился. Просто необходимо сменить кофе с бутербродом по утрам на сок с овсянкой. Витамины нужны — это абсолютно серьезно, чтобы не стать полулысым, беззубым человеком с расслоившимися ногтями. Хватит сидеть в душном помещении! Выйди на улицу, почувствуй весну. Даже воздух сейчас пропитан ее ароматом. Но помни: все хорошо в меру! Два-три часа в день благотворно скажутся и на здоровье, и на работе  мозга. И настроение поднимется однозначно.
Совет 2. Внимательно посмотри в зеркало. Тебя не все устраивает? Пора что-то менять. Новая прическа, другой макияж или небольшое обновление гардероба заставят обратить внимание окружающих именно на тебя. Причем кое-что из этого касается и сильной половины человечества.
Совет 3. “О спорт, ты жизнь…” Кстати, весьма точно подмечено. Люди, занимающиеся физкультурой, менее склонны к болезням и живут  дольше. Конечно, не обязательно стремиться в мастера спорта, но ежедневные тренировки подтянут тело и укрепят дух. А ведь это  огромный плюс в подготовке к купальному сезону. Скейт и ролики  давно и прочно вошли в нашу жизнь. Многие не могут представить себе лето без них. Действительно модный, весьма эффектный и эффективный способ проведения досуга.
Совет 4. А теперь о приятном: учебный год подходит к концу! Это значит, впереди нас ждут всевозможные проверочные, контрольные работы, кого-то — ЕГЭ. Ко всем экзаменам надо готовиться заранее. Некоторые психологи считают необходимым “метод спирали”: на первом витке поверхностное повторение, далее — более глубокое.
Совет 5. Сделай приятное своему другу или подруге, одноклассникам или просто знакомому. Все хорошее возвращается. Достаточно всего лишь улыбнуться, и мир вокруг переменится. Улыбка вызывает улыбку.
Одну женщину  спросили: “Что для вас весна?” — “Это для меня 1 марта”. — “Почему?”  — “Когда я была юной, отдыхала в “Орленке”. Мальчишки нашего отряда в это утро встали ни свет ни заря и собрали для нас первоцвет. Проснувшись, каждая обнаружила на своей тумбочке прекрасный букет”. И улыбнулась.
Романтично, не правда ли? Живем!

Ксения Иванова.