Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не потеряйте покупателей!

9

Уже не в первый раз попадаю в подобную ситуацию, и, наверное, многие покупатели сталкивались с этим: приходишь в магазин самообслуживания, делаешь покупки, а потом обнаруживаешь, что цифры на ценнике и на чеке отличаются. Странно, не правда ли?

 

Приведу пример. Недавно с мамой зашли в такой магазин. На полке со стиральными порошками несколько ценников, хотя самого порошка всего два вида, и непонятно, по какой цене каждый. Удивилась, решила, что просто продавцы не уследили. Идем дальше. В отделе с жевательными резинками под леденцами “Тюнс” ценник — “14 рублей”. Купила. И только придя домой и взглянув на чек, увидела настоящую их стоимость —  20 рублей 70 копеек!
И в других магазинах, где тоже самообслуживание, такое случалось. На ценниках конфет, например, была одна цена, а пробивали совершенно другую! И это касалось не только конфет!  
Неужели покупателю нужно все время держать этот вопрос на контроле: стоять около кассы и сверять цены на чеке с ценниками? Уважаемые продавцы, давайте работать честно! Иначе, я думаю, вы просто-напросто потеряете своих покупателей!
Юлия ПАЛКИНА.