Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Я — “ВКонтакте”. А вы?

29.04.2008 /
7

Я с друзьями общаюсь на сайте “ВКонтакте”. Здесь помимо одноклассников, старых знакомых можно найти много полезной, интересной, актуальной информации: аудио- и видеофайлы, афишу мероприятий, последние новости политики, экономики, шоу-бизнеса.

 

В общем, сайт является источником, а также способом обмена информацией. Лично мне он не раз помогал. К примеру, отсюда я узнала о премьерном бесплатном показе интересной пьесы в камерном театре в Питере, прочитала объявления о вокал-вечеринках. И теперь свой досуг планирую исходя из имеющейся информации на сайте.
Ну а сколько старых друзей здесь встретила! Открывая утром свою страничку, обнаруживаешь в друзьях тех, кого ты не видел лет сто или уже отчаялся найти, по­скольку не помнишь, куда записал телефон… Но вот великое чудо всемирной сети вкупе с данным сайтом приносит тебе на своих волнах давно потерянных дорогих людей, родственников, просто людей, жаждущих познакомиться!..
Был интересный случай — пишет мне девочка из Москвы с той же фамилией, что и у меня (она редкая), с вопросом: не связывают ли нас родственные узы? Для выяснения провели опрос — она у себя дома, я у себя. И что думаете? Она оказалась мне троюродной сестрой!
Я уже не говорю о том, что всегда можно быть в курсе жизни своих друзей — просматривать их фото, видео, заметки и прочее.
Конечно, имеются и негативные моменты. Давно и много говорится о том, что виртуальное общение вполне успешно начинает заменять реальное. И если с людьми, находящимися далеко от тебя, Интернет сближает, то тот же самый сайт отдаляет от друзей и подруг, живущих в одном городе, в соседнем дворе…
На мой взгляд, нужно грамотно совмещать жизнь на сайте с жизнью реальной, чтобы общение на сайте перетекало в чашечку кофе или совместный поход в кино, или прогулку по вечерам и выходным, чтобы наслаждаться жизнью во всех ее аспектах.
Татьяна МАЙРИНА.