Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовала масштабная экологическая акция «Чистая роща»

29.04.2008
4

25 апреля сотрудники администрации города Новочебоксарска приняли участие в очередной экологической акции «Чистая роща». Пол дня посвятили они уборке городского парка культуры и отдыха «Ельниковская роща». К ним присоединились общественные организации города (женсовет, совет ветеранов) и активисты ТОС.

Основная цель ежегодной экологической акции «Чистая роща» - не только сделать чище городской парк, являющийся нашим культурным и природным наследием, но и привлечь внимание горожан к экологической проблеме через их непосредственное участие в акции.

В 14.00 перед Центром развития творчества детей и юношества состоялось торжественное открытие акции для учащихся школ города, профессиональных училищ и техникумов, спортивных организаций и членов молодежной экологической дружины «Муравейник». А в 15.30 состоялось подведение итогов акции. Лучшие бригады награждены благодарственными письмами.

Всего же в акции приняли участие около 400 человек. Общими усилиями было собрано и вывезено с территории парка более 20 куб. м мусора.