Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пробуем и сочинять

23.04.2008 /
8

Появление инструментальных ансамблей в музыкальной школе Новочебоксарска не редкость. Еще совсем недавно многие рокеры наслаждались приятной музыкой и душевными стихами рок-группы “Талисман”, но, к сожалению, ничто не вечно в нашей жизни. На смену этой пришла новая — “Импульс”. Сегодня беседуем с бас-гитаристом коллектива Сергеем Филипповым.

 “Мечты сбываются!” 

— Как вы познакомились?
— Я уже не первый год занимаюсь в музыкальной школе на гитаре. Моей давней мечтой было создание рок-группы, поэтому знакомство с девчонками, которые классно пели и играли известные мелодии, меня очень обрадовало: наконец-то у нас будет своя группа! Сейчас мы все вместе: Настя Яковлева (синтезатор), Аня Димитриева (электрогитара), Наташа Шейкина (вокал). Все учимся: мы с Наташей — студенты, а Настя и Аня скоро окончат ДМШ и среднюю школу.
Репетируем с весны прошлого года. Поем и играем много музыки в стиле поп и рок. Пробуем сами сочинять. Встречаемся на репетициях два раза в неделю. Собираемся в кабинете, где все оборудовано для электроинструментов. Правда, часто просят убавить звук. Но мы нашли выход: теперь репетируем тогда, когда в школе никого, а из слушателей только сторож. Вот тут мы и отрываемся!  
 — Нравится выступать?
 — Да, конечно. Давали концерты в день выборов, во многих школах, пели на конкурсе военно-патриотической песни “С любовью к России”. Лучшие композиции прозвучали на новогодних и других праздниках. Это было просто super!
А однажды на выступлении мы облажались!!! Произошло непредвиденное: Наташа взяла неподключенный микрофон, так что начало песни оказалось без вокала. Наталья не растерялась и схватила другой. Он работал, но шнур был крепко намотан на микрофонную стойку, и на раскручивание ушло еще полкуплета. Все закончилось хорошо, зрители остались в восторге, а наш руководитель в шоке.
— В каком направлении работаете?
— Я люблю рок, но обычно поем все, что нравится.
— Планы?
— Продолжать заниматься музыкой и исполнять композиции в различных стилях. А еще хотелось бы написать много песен!
Рома АРМАНОВ.