Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Извини, браток...”

21.04.2008
5

Премию за самое бесполезное исследование получили британ­ские ученые, которые пришли к выводу, что у таксистов мозги устроены иначе, чем у остальных людей. Их научный труд носил название “Навигационно связанные структурные изменения гипоталамуса водителей такси”. А у наших еще и стресс какой!

 

Действительно, маршрутчикам надо конкурентов подрезать, останавливаться в запрещенных местах, под громкую музыку прислушиваться к тому, что там кричат сзади, считать деньги, отрывать билеты, при этом разговаривать по телефону и успеть покурить.
Пассажиры любят орать: “Остановите поближе сюда!” А один по­просил: “Мне остановку на букву “Х”. Водитель долго ворчал, оказалось — “Хевеш­ская”.
Другой пассажир, с сотовым, кричит в трубку: “Юраково!” Водитель, думая, что обращаются к нему, отвечает: “Хорошо”. Молодой человек не успокаивается: “Я сказал Юраково!” Водила: “Слышал, мы еще не доехали”. Пассажир возмущенно: “Тупость какая! Юраково — неужели не понятно?” Хозяин маршрутки пугается: “Остановлю обязательно, что вы так волнуетесь? Еще две остановки”. Как говорится, комментарии излишни.
Чтобы предупредить возможные претензии, избежать разборок с пассажирами, маршрутчики вывешивают таблички. “Извини, браток, работа такая”, “Моя машина, как хочу, так и езжу”, “Водитель НЕ Мазай — зайцев не возит”, “Тихони едут до конечной”.
Может, нашим водителям вознаграждение за вредность выдавать? Британцам же за бесполезное исследование, которое упоминалось вначале, вручили шутливую премию, Шнобелевской называется.
Наталия РАДОВА.