Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Представился музыкальным продюсером

6

Сексуальные маньяки нередко пользуются доверчивостью и неопытностью своих жертв.

 

Как удалось отбиться от насильника, 19-летняя девушка и сама не может сейчас объяснить. Помнит, что отчаянно сопротивлялась, кричала, звала на помощь. Чудом вырвалась из рук взрослого мужчины, выбежала из квартиры. Происше­ствие случилось в начале апреля в доме по б. Зеленому.
Познакомились они случайно на студенческом мероприятии.
51-летний кавалер по имени Владимир представился музыкальным продюсером, похвалил за голос. Ненароком намекнул, что с ее способностями можно пробиться на местную эстраду, стать звездой. И он готов посодействовать в том.
Вскоре новый знакомый по­звонил, пригласил на прослушивание в студию записи. Они встретились вечером в условленном месте на улице. Тут мужчина вспомнил, что ему нужно забрать из дома какую-то вещь. Пошли к нему. Так девушка, по ее рассказу, попала в западню. К счастью, она оказалась не робкого десятка, сумела дать отпор насильнику.
По словам следователя по особо важным делам прокуратуры Юрия Юркина, правоохранительным органам не составило труда определить, кто же скрывается под личиной опекуна будущих звезд эстрады. Им оказался некто Г., в 2002-м уже привлекавшийся к уголовной ответ­ственности за изнасилование. Тогда он тоже представлялся продюсером. За преступление городским судом был приговорен к шести годам шести месяцам лишения свободы. Вышел на волю в 2006-м условно-досрочно. И вновь взялся за старое.
Кстати, недавно Общественная палата РФ предложила подвергать химической кастрации граждан, совершивших преступления сексуального характера. Мера жестокая, но оправданная. По оперативным данным МВД РФ, только подростков и малолетних в 2007-м в стране изнасиловано свыше 70 тыс., причем 2,5 тыс. из них были затем убиты. Общество обязано защитить себя от сексуальных маньяков.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.