Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Компьютер об руку с искусствомКомпьютер об руку с искусством

18.04.2008
5

Недавно в Новочебоксарской детской школе искусств прошла I Межрегиональная конференция-фестиваль “Искусство. Образование. Инновации”. В ней приняли участие руководители, педагоги, сотрудники методических служб учреждений дополнительного образования из Самарской и Ульяновской областей, Марий Эл, Татарстана и Чувашии.

 

Участники конференции обменялись опытом работы по использованию компьютерных технологий в художественном образовании, говорили о необходимости создания особой среды для профессионального общения и развития педагогов, применяющих в своей деятельности новации. Доклады сопровождались компьютерными иллюстрациями, широко внедряемыми сегодня во многих школах дополнительного образования России.
Большую заинтересованность у гостей вызвала работа творческих лабораторий ДШИ. А нам было что показать: компьютерную музыку с использованием интерактивных наглядных пособий, компьютерные графику и дизайн, реставрацию и ремонт музыкальных инструментов.
Выступления оценивала экс­пертная комиссия, возглавляла которую начальник научно-методического отдела Чувашского государственного института культуры и искусств Е.Тимофеева.
Дипломов I степени удостоены И.Андрбаева, И.Карасева (ДШИ Новочебоксарска), II — Т.Сейтхалилева (Йошкар-Ола),
III степени — В.Гребенникова (Сызрань). В номинациях отмечены М.Карпухова, О.Кривушова, А.Малгай, Л.Александрова (все из ДШИ Новочебоксарска), а также И.Чугай (Сызрань) и А.Ерофеева (Казань). Дипломами участников награждены В.Ходяшев, А.Антонова (ДШИ Новочебоксарска), В.Петров (Чебоксары), С.Проскурякова, И.Григорьева (Ульяновск).
Светлана ИВАНОВА, заместитель директора Новочебоксарской ДШИ.