Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

18.04.2008 /
6

“Табор” под конвоем
4 апреля в 11.00 инспектора ДПС С.Кириллов, П.Данилов, Ю.Павлов в ГСК “Клен” задержали автомобиль “Иж-21251” под управлением марпосадца А. 1963 года рождения, с которым в салоне находились цыгане. В багажнике найдены блок двигателя, вакуумный усилитель тормозов, посуда из не­р­жавейки. На цветмет документов не имелось. “Табор” под конвоем откочевал в ОВД.
Нельзя ли для прогулок
подальше выбрать закоулок?
4 апреля в 23.00 инспектора ДПС И.Скопов, В.Петров, Г.Моляров получили сообщение, что
охранник гаража “Железобетон”, что на ул. 10-й пятилетки, задержал подозрительного парня.
Прибыв на место, милиционеры узнали, что при обходе объекта секьюрити увидел двоих молодых людей, выходивших из помещения гаража, где в коридоре (вне бокса) стояла “девятка”. При попытке остановить их те бросились бежать. Охранник одного догнал. Оказалось, 25-летний К. “здесь гулял”. Его доставили в ОВД.

 

Поддельный паспорт
или автомобиль?
6 апреля в 14.40 инспектора ДПС Е.Москиряков, М.Левашкин возле дома № 50 по ул. 10-й пятилетки остановили ВАЗ-2109 с транзитными номерами. За рулем был 27-летний О. При  проверке документов обнаружено несовпадение номеров агрегатов с указанными в ПТС, в котором не было и печати ГИБДД. О. доставлен в ОВД.
Откуда новый кузов
на старом шасси?
15 апреля в 17.00 патруль во главе с С.Рус­сковым возле дома № 29 по ул. Винокурова проверял документы у 30-летнего П., водителя
ВАЗ-2110. Обнаружилось несовпадение номера кузова с обозначенным в свидетельстве о регистрации. Откуда новый кузов на старом шасси, П. объяснял в ОВД.
Фальшивка не прошла
8 апреля в 15.30 инспектора ДПС В.Петров, Г.Моляров задержали в банке “Мегаполис”
36-летнего М., который расплачивался фальшивой 1000-рублевой купюрой. Где он ее взял, выясняли в ОВД.
Когда нет доверия,
начинаются проблемы
8 апреля в 10.00 инспектора ДПС А.Кондратьев, Е.Меньшиков остановили “Вольво”, за рулем которой сидел Н. Оказалось, что у него нет доверенности на право управления автомашиной от владелицы. Объяснялся Н. уже в ОВД.
Юнцу приглянулся
“Ниссан”?
8 апреля в 21.45 инспектора ДПС Ю.Павлов, С.Кириллов у дома № 34 по ул. Первомайской задержали 15-летнего С., подозреваемого в соучастии в угоне “Ниссана-Альмеры” от дома № 26 по ул. Коммунистической.
С фомкой и на “Волге”
13 апреля в 19.45 инспектора ДПС Е.Мень­шиков, В.Петров получили сообщение из дежурной части, что в доме № 28 по ул. Молодежной неизвест­ные пытаются взломать дверь, а теперь, когда хозяева подняли тревогу, уезжают на “Волге” ГАЗ-31029. К прибывшим милиционерам подбежали взволнованные хозяева и сказали, что злоумышленники скрылись в районе ул. Винокурова. Там, возле дома
№ 21, указанная машина была задержана, как и трое мужчин с двумя молодыми женщинами
27-28 лет. Всех препроводили в ОВД.