Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Переходы, остановки под присмотром

18.04.2008 /
7

Почти половина ДТП происходит с участием пешеходов. Почему же так мало внимания уделяется профилактике этого вида ДТП? На переходах машины не уступают дорогу пешеходам, которые безнаказанно пересекают дорогу, где хочется. Яркий пример — стихийный переход в районе магазина “Каблучок”, а ведь, чтобы его перекрыть, нужно всего 5 метров невысокого забора.
Второй вопрос: в интервью, опубликованном в газете “Грани”, было заявлено о том, что разберутся с автобусной остановкой по пр. Ельниковскому, а там до сих пор остановка превращена в стоянку такси. Высадку-посадку пассажиров автобусы вынуждены производить на проезжей части.

 В.ДЕРЮГИН.

С начала 2008 года личным составом второго батальона полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии в Новочебоксарске на пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, были составлены 325 административных материалов, а на водителей, не уступающих дорогу пешеходам, — 310.
На совещании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города принято решение установить заградительные приспособления весной этого года.
По проезду Ельниковскому на автобусной остановке действительно бывают случаи, когда водители такси стоят в ожидании вызова. Ежедневно на ин­структажах личному составу даются задания: обращать особое внимание на автомашины, создающие помехи для движения общественного транспорта на остановочных пунктах. За данные нарушения инспектора второго баталь­она полка ДПС составляют административные материалы.