Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Любовь по переписке: иллюзия или реальность?

6

Кто из нас хоть раз в жизни не сидел в различных чатах в стремлении найти свою вторую половину? К сожалению, в наше время Интернет заменяет людям живое общение. Мы испытываем чувства не к человеку, с кем переписываемся, а к его словам. Порой полностью предаемся фантазии и не замечаем, как все дальше отдаляемся от реальной жизни и больше доверяем не близким, а человеку, находящемуся по ту сторону монитора. Иногда люди, не совсем довольные своей внешностью, придумывают себе новые образы, перенося их в реальность, меняя характер и забывая свое истинное “я”.

 

Так что, девушки, доверяйте своим новым виртуальным приятелям, но на всякий случай проверяйте их.
1. Если ты регулярно назначаешь встречу своему собеседнику, но безуспешно, то это в любом случае не тот человек, который тебе нужен. Возможно, ты просто влюбилась в текст сообщений, а не в настоящего парня!
2. Он не высылает фотографию? Это однозначно не тот, с которым ты хотела бы встречаться.
3. Ну а если он все-таки прислал тебе фото и оказался вдруг копией Дэвида Бекхэма — поверь нам: он точно не футболист и тем более не красавчик! (Проверено.)
4. Ты уверена, что он абсолютно свободный парень и в день встречи не нарисуется одна из его пассий?!
5. Вы хоть раз виделись? Ну да… мы верим в любовь с первого взгляда, но а эту историю как назвать? Может… все-таки это не любовь?
6. Допустим, что этот “идеальный парень” регулярно признается тебе в любви, сочиняет стихи и планирует ваше светлое будущее. Но если вы ни разу не встречались, можно ли верить его словам?!
7. Конечно, мы не отрицаем возможность настоящего искреннего чувства, правда, есть одно но: он случайно не живет в другом городе? А может… в другой стране? И ты все еще надеешься на то, что он когда-нибудь приедет к тебе и вы будете жить долго и счастливо? Сними розовые очки: это почти нереально!
8. Проверь: может, твой бойфренд на самом деле просто жестокий прикол друзей или одноклассников… Увы, и такое бывает.
9. И самое ужасное, на что можно натолкнуться во всемирной паутине: не девушка ли это с тобой общается?!
10. Но если тебя не насторожил ни один из вышеперечисленных пунктов, то смело иди на свидание, и… “совет да любовь!”.
Валерия Кривошеева,
Надежда Иванцова.