Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии знают, что и как делает власть

06.02.2008 /
1

Позавчера в Чебоксарах прошла IV региональная научно-практическая конференция “Социокультурные аспекты стратегического развития региона”, в которой участвовали специалисты в сфере государственного и муниципального управления из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Саранска, Арзамаса, Чебоксар, а также студенты и педагоги.
 

Открыли конференцию вице-премьеры Чувашии — министр культуры Наталья Володина, министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, советник Президента Чувашии Владимир Кузнецов. В рамках встречи обсуждены итоги реализации отраслевых программ, обозначены задачи и проблемы в сфере управления, намечены пути решения.
Отмечено, что комплексный подход к решению всех проблем в Чувашии помогает не только системно решать актуальные задачи, но и быть в числе лидеров среди других регионов России, например, в реализации приоритетного национального проекта “Здоровье” .
Наталья Володина подчеркнула, что информация становится важнейшим стратегическим ресурсом, по­этому главная задача Правительства — не только конструктивно и высокопрофессионально работать, но и информировать население, чтобы общество знало и понимало, что делает власть, как и какими средствами. При этом инструментами являются СМИ, институт пресс-секретарей, портал органов государственной власти Чувашии, а формами и методами — медиапланирование, использование информационных поводов, проведение Единых информационных дней, расширение аудитории печатных изданий, пресс-туры, пресс-конференции.
Она отметила, что в Чувашии создана система управления на основе широкого применения информационно-коммуникативных технологий и сформировано новое информационное сообщество.