Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С танцами не до сна!

06.02.2008 /
7

На сцене эту девушку привыкли видеть в бальных танцах. Яркие выступления Татьяны Чепуровой и Алексея Сергеева никого не оставляли равнодушными. Но не менее блистательна Таня и в танцах эстрадных. Под ее руководством ансамбль “Golden Flash” одержал много побед: в “Новой звезде” прошел в финал, в республикан­ском конкурсе “Шоу танцы” занял второе место, в “Уличных танцах” — первое.  

— Победа в каком конкурсе была самой трудной?
— Честно говоря, пока особых проблем не наблюдалось. Лишь на конкурсе “Шоу танцы” мы рассчитывали на первое место — не получилось. Но все трудности впереди. Скоро поедем на VII Всероссий­ский фестиваль “В вихре танца” в Нижний Новгород представлять наш город. Вот там нужно будет постараться.
— Есть педагоги, которые держат своих учеников на расстоянии. Другие, наоборот, стараются с ними дружить. Какие отношения у вас в коллективе?
— Мы — одна большая дружная семья. Справляем все празд­ники вместе. Если у кого-то день рождения, то обязательно приносим торт и отмечаем. Вот сегодня поздравляли девочку, которая пришла к нам со­всем недавно. Она была очень рада, когда ее попросили задуть свечи...
— Практически всю свою жизнь ты посвятила танцам. Случались ли моменты, когда хотелось все оставить и заняться чем-то другим?
— Никогда! Были, конечно, паузы, когда мой партнер уехал в Москву. Жила без танцев около года. Но потом не выдержала, стала заниматься эстрадными танцами.
— Это новая ступень в твоей жизни?
— С одной стороны, я всегда занималась бальными танцами, с другой, еще в школе выступала с девочками. Мой кумир — “Тодес”. И то, что я в “Golden Flash”, — это, конечно, новая ступень в моем развитии.
— Когда вы выходите на сцену, за кого больше волнуешься — за себя или за девочек?
— За себя давно уже не волнуюсь. Конечно, переживаю за девочек, особенно за тех, которые впервые на сцене. Пока — тьфу, тьфу, тьфу! — никто не подводил!
— Все танцы коллектива очень яркие. Как приходят идеи?
— Как-то была у друга. Он сочиняет музыку. Дал послушать. Мне так понравилось, что движения сами собой пошли. Так я поставила первый танец.
Иногда не могу уснуть, думаю: “А вот здесь бы вот так! А так бы было лучше!”. Не выдерживаю, встаю, рисую кружочки, кто где должен стоять, что делать.
— Так у вас и музыка своя?
— Да. Записываем музыку для ансамбля у друга моего парня, Эльдара, очень талантливого музыканта. Именно он сочинил музыку к нашему первому танцу. Только вот многие коллективы города используют ее для своих выступлений, хотя написана она для “Golden Flash”! Недавно Эльдар сказал: “Все! Делаю авторские права, чтобы такое больше не повторялось!”.
— А как дела на личном фронте?
— Прекрасно! У меня самый лучший парень на свете. Он меня очень поддерживает. Женя — неофициальный администратор “Golden Flash”. Он договаривается обо всех выступлениях. И, если кто-то нас куда-то приглашает, я сразу оставляю номер Жени. Он уже говорит, когда и где.
— Учишься в Санкт-Петербургском государственном институте управления, наверное, при таком ритме сложно нормально подготовиться к экзаменам. Как сессия?
— Я сейчас на третьем курсе. И пока у меня всего пять “четверок”, остальные — “пятерки”. Так что иду на красный диплом!
— Какие планы?
— Конечно, хочу работать по специальности. Но танцы никогда не брошу!