Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Троянец” Иван: “Выходя на сцену, становишься другим человеком”

06.02.2008 /
7

“Троя” — юная рэп-команда нашего города. Несмотря на то, что появилась группа недавно, ее успели заметить: на “Форсаже” она заняла третье место.
Название коллектива говорит само за себя, в нем три участника: Дэн, Ваня и Настя. Мальчишки — лучшие друзья, не только музыканты, но еще и спортсмены, учатся в училище олимпийского резерва. С Настей познакомились на тренировках в спорткомплексе. Создание команды — инициатива Ивана. Сегодня он у нас в гостях. 

Создание “Трои” — инициатива Ивана.  

— Вань, когда и почему решил заняться рэпом?
— Еще летом появилась идея создать группу. Мне очень нравятся выступления рэп-команд нашего города. Здорово, когда узнают, подпевают, ждут твоего выхода на сцену.
Но у меня не было ни связей, ни музыкального образования. Потом познакомился с ребятами из разных групп. Они показали, как нужно писать, какие программы использовать.
— Какие новочебоксарские коллективы тебе нравятся?
— Восхищаюсь творче­ством “Смуты”, “Важных людей”, Варчуна, Карандаша. В какой-то степени именно они сподвигнули меня на создание своей команды.
— Ты — профессиональный спортсмен. Что важнее: бассейн или музыка?
— На данном этапе, конечно, спорт. Музыка — это то, чем я хочу заниматься, что мне нравится, для души. Еще 5-6 лет своей жизни я посвящу спорту. А потом… посмотрим, что станет важнее. Ведь группу нужно развивать, надо готовиться к выступлениям.
— Совсем скоро, 23 февраля, чемпионат России по плаванию в Волгограде. Одинаково волнуешься перед соревнованиями и выходом на сцену?
— На самом деле нет никакой разницы. Просто, когда ты выходишь на сцену или плывешь, становишься другим человеком, страх куда-то уходит, стараешься сделать все как можно лучше и получаешь удовольствие от этого.
— Каковы планы “Трои”?
— Собираемся записать свой альбом. Готовимся к выступлениям, ближайшее намечается в “Адреналине”, на R’n’B-пати.
Сейчас самое главное представить команду городу, поэтому первые наши треки будут рассказывать о нас, о нашей жизни, как бы знакомить слушателя с “Троей”. А все следующие композиции мы посвятим лирике: любви, разлуке, переживаниям и мечтам.