Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

КАЛЕЙДОСКОП

23.01.2008
4

Сама царица математики провела конкурс с детьми выпускной группы “Полянка” ДОУ № 21 “Ручеек”. Самыми внимательными в игре “Что изменилось? 

Сама царица математики провела конкурс с детьми выпускной группы “Полянка” ДОУ № 21 “Ручеек”. Самыми внимательными в игре “Что изменилось?” на выявление свойств геометрических фигур были Дима Федотов и Дима Большов. Быстро справились с заданием на нахождение сходств и отличий в игре “Дружат — не дружат” Данил Тимофеев и Юля Мангура. А Саше Антоновой и Кириллу Анисимову успех сопутствовал при решении задач-шуток. За каждый правильный ответ ребята получали от царицы математики значок “Юный математик”. А победила дружба.

15 января в дошкольном учреждении № 22 “Журавленок” прошел день здоровья. Детей из старшей группы “Сказка” посетил добрый доктор Айболит. Ребята вместе с ним рассматривали картинки и иллюстрации о том, что полезно, а что вредно для здоровья, беседовали о здоровом образе жизни, читали стихи о гигиене, вспоминали произведения, в которых высмеивают грязнуль.
А в выпускных группах “Почемучки” и “Матрешки” ребята говорили о витаминах. В гостях у дошкольников был Ваня Заболейкин. Ване очень нравятся чипсы, конфеты, но он часто болеет. Ребята посоветовали ему есть больше овощей и фруктов, рассказали, какие витамины в них содержатся. Теперь Ваня не будет болеть, потому что дети научили его правильно питаться.

В детском саду № 24 “Малыш” состоялся КВН по теме “В мире животных”, в котором приняли участие дети выпускной группы “Непоседы”. В игре участвовали команды мальчиков-зайчиков и девочек-лисичек. Дети отгадывали загадки, сочиняли сказки. Самыми веселыми и находчивыми оказались Валя Гурьянова, Саша Константинова, Дима Муравьев, Олег Казнов. Встреча команд закончилась чаепитием с пирожками.

17 января выпускная группа “Теремок” ДОУ № 36 “Дюймовочка” получила пригласительный билет в музыкальную гостиную. Ребят там встретила хозяйка — музыкальный руководитель Светлана Петровна Волкова. Дети окунулись в волшебный мир классической музыки. Они познакомились с произведениями П.Чайковского из альбома “Времена года”. Хотя за окном стоял холодный январь, в гостиной за чашечкой чая у самовара было тепло и уютно.

День выпускника прошел в дошкольном учреждении № 48 “Журавлик”. Первоклассники, выпускники детского сада 2007 года, с удовольствием откликнулись на приглашение своих воспитателей, посетили детский сад и приняли участие в организованном в этот день празднике воздушного шарика. Два Мороза — Мороз Красный Нос и Мороз Синий Нос — состязались со школьниками и дошкольниками. А потом для выпускников прошла экскурсия по любимому дет­саду. Первоклассники посетили группы, в которых работают их педагоги Людмила Даниловна Осокина, Елена Евстафьевна Николаева, Людмила Вениаминовна Прокопьева, сфотографировались на память.