Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Мечтаю о братике”

23.01.2008
7

В прошлом году самые маленькие жители республики были в центре всеобщего внимания. “Грани” расспросили дошколят, какие подарки им преподнес Год ребенка и о чем они мечтают. Может, взрослые в Год добрых дел будут в состоянии их желания исполнить?
 

Детский сад № 2
Егор Илларионов, 3 года: Мне купили велосипед, я на нем научился ездить. Хочу, чтобы мама подарила мне собачку, я буду с ней играть и гулять.
Никита Дятлов, 6 лет: Мы ездили на Черное море, где я купался, катался на волнах, а моего папу даже накрыло волной. Мечтаю завоевать спортивный кубок.
Аня С., 6 лет: Я участвовала в фестивале дет­ского творчества “Радуга”, выступала в заг­се. Хочу, чтобы у меня появилась сестренка или братишка.

Детский сад № 16
Аня Петрова, 7 лет: В Год ребенка я ездила за границу в Египет, там голубое море и очень интересно. Мечтаю в новом году о большой кукле Бибигон.
Данил Мараев, 6 лет: Летом ездили в Великий Устюг, катался там на водном мотоцикле. Мечтаю, чтобы в школе были только пятерки, даже когда я не выучу уроки!
Семен Гаранин, 6 лет: А мы всей семьей ездили за Волгу и жили там в палатке. Мечтаю, чтобы мне подарили говорящего попугая.
Даша Егорова, 6 лет: Я была на свадьбе у сестры, мечтаю стать такой же красивой, как она.

Детский сад № 25
Настя Егорова, 5 лет: В прошлом году весной на день рождения мне подарили куклу Жанну, а летом мы отдыхали всей семьей в Чебоксарах на заливе. Хочу, чтобы у меня были настоящие часы, чтобы смотреть время. И хочу, чтобы мне купили ноутбук.
Настя Александрова, 5 лет: Я ездила к бабушке в Чебоксары, она дарит мне книжки, игрушки и вкусно готовит. Хочется стать маленькой феей, чтобы у меня были крылья, волшебная палочка и я могла летать в разные города.
Полина Плеханова, 5 лет: Я мечтаю о большой квартире и хочу, чтобы с нами жил живой петух и будил нас по утрам.
Павел Протасов, 6 лет: В 2007 году я научился кататься на двухколесном велосипеде. Мне очень хочется самокат и летом съездить на море.
Саша Андрюхович, 6 лет: Я ездил на Украину и в Санкт-Петербург. Когда вырасту, хочу быть богатым, чтобы купить красивый дом, мебель, машину.
Ксюша Шпилевская, 4 года: В старом году мне купили медвежонка и подарили трехкомнатную квартиру, где я живу с мамой и братиком. Я мечтаю о том, чтобы мой дед Виталий и баба Лена не болели, и чтоб они подарили мне большую говорящую куклу.
Инна Иванова, 6 лет: Я поступила в музыкальную школу и учусь играть на флейте. Хочу, чтобы у меня была лошадь, и я учила бы других детей кататься на лошадях.
Илья Колбин, 6 лет: Мечтаю, чтоб у меня были своя комната и маленький братик.

Детский сад № 29
Мария Лебедева, 6 лет: В детском саду у нас теперь красивые подушки, конструктор, а мама подарила мне пропись для школы, чтоб задания переписывать. Мечтаю о большой-пребольшой книге про сокровища.
Апполинария Алешина, 5 лет: А мне мама братика родила, его Стасиком зовут. Я еще хочу красивое платье.
Детский сад № 32
Соня Семенова, 6 лет: Я мечтаю о пони, который может разговаривать. Хочу, чтобы папа купил новую машину, и мы все вместе поехали бы в путешествие.
Виталий Васильев, 6 лет: Я мечтаю получить квадроцикл. Он похож на мотоцикл. Когда научусь водить его, я буду катать всю свою большую родню.

Детский сад № 40
Диана Данькова, 4 года: Мечтаю о туфлях на каблуках, хочу быть красивой, модной.

Детский сад № 43
Дана Кобар, 4 года: В Год ребенка родилась сестренка Аня. Мечтаю о кукле с соской.
Катя Варламова, 4 года: В нашей группе стало много игрушек. Мечтаю превратиться в прин­цессу и попасть в сказку.

Детский сад № 48
Ангелина Иванова, 6 лет: Я мечтаю, чтобы у меня было хорошее здоровье и очень много конфет.
Аня Илюхина, 6 лет: Год ушедший принес радость, юбку, туфли. В новом году хочу самый лучший подарок — щенка!
Настя Королева, 5 лет: Мечтаю, чтобы когда я выросла, нашла хорошую работу. Я хочу быть доктором.