Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Позарился на “Куантро апельсиновый”

8

Ночью из ВАЗа тринадцатой модели, припаркованного возле дома № 16 по б. Зеленому, похитили магнитолу, бортовой компьютер, банковскую пластиковую карточку. Ущерб причинен на 6 тысяч рублей.

В магазине “Сахарок” при попытке вынести товар, не оплатив его, задержан молодой человек 1985 года рождения.

В магазине “Сфера” за аналогичное деяние задержана с поличным горожанка 1988 года рождения.

В магазине “Росинка” при попытке кражи бутылки ликера “Куантро апельсиновый” стоимостью 538 рублей задержан житель города 1976 года рождения. Привлекается к уголовной ответственности.

Из дачного домика в коллективном саду “Ольдеевский1” неустановленные лица выкрали алюминиевую посуду, котел из нержавейки.

Вечером в баре “Скала” у посетителя похитили из кармана дубленки сотовый телефон. В совершении преступления подозревается мужчина 1977 года рождения. Задержан, привлекается к уголовной ответственности.

 

Грабежи

Около 21.30 у дома № 6 по пер. Химиков горожанина 1971 года рождения оставили без сотового телефона стоимостью свыше 9 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В четвертом часу утра у подъезда дома № 64 по ул. 10й пятилетки у мужчины 1978 года рождения с применением силы похитили личные вещи. В совершении преступления подозревается молодой человек 1988 года рождения. Задержан, на время следствия заключен под стражу.

В шестом часу утра в овраге напротив ТД “Олимп” двое неустановленных лиц напали на парня 1986 года рождения, отобрали куртку.

Утром возле дома № 52 по ул. Строителей у 26летнего горожанина похитили дорогой сотовый телефон. В грабеже подозревается молодой человек 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

 

Угроза убийством

38летний глава семейства в ходе пьяной ссоры едва не задушил жену. Привлекается к уголовной ответ­ственности.

 

Мошенничество

У подростка 17 лет путем обмана похитили сотовый телефон. Неустановленный парень попросил аппарат позвонить и скрылся с ним.

 

Причинение вреда здоровью

В конце декабря прошлого года в подъезде дома № 38 по ул. Советской был обнаружен с тяжкими телесными повреждениями 40летний мужчина. Медики выявили у него двойной перелом челюсти, закрытую черепно­мозговую травму. В ходе оперативнорозыскных мероприятий сыщики установили, что преступление совершил
33летний житель столицы. Он привлекается к уголовной ответственности.