Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тезки поздравили Валерию

2
Вчера в Чувашии прошел очередной Единый информдень. В наш город прибыла информационная группа во главе с министром юстиции ЧР Валерием Петровым.

Вместе с главой Новочебоксарска Валерием Андреевым он побывал сначала в Новочебоксарском филиале ПАТП. На повест­ке дня три вопроса. Первый — избирательное законодательство и выборы Президента России в марте 2008 года. Второй — “О мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах”. Третий — “Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в ЧР в 2007 году”.
Министр привел цифры, свидетельствующие о росте в промышленности, строительстве, торговле... Назвал населенные пункты республики, где в 2008 году возведут новые школы. Речь также зашла о голосовании по вопросу объединения Чебоксар и Новочебоксарска, о том, что это выгодно жителям обоих городов. Люди поинтересовались, когда удастся реконструировать и сделать без­опасными остановки у “Сокола”, “Каблучка”, “Туриста”. Глава города сообщил: “При реконструкции улицы 10‑й пятилетки проезжая часть, освещение, тротуары, остановки здесь будут отвечать всем современным требованиям”. 
Затем Валерий Петров и Валерий Андреев посетили ОАО “ГЭСстрой” и  навестили семью Никитиных, в которой в 4 утра 1 января 2008 года родилась девочка. Первого новочебоксарского ребенка нынешнего года назвали Валерией. Для нее тезки привезли комплект для новорожденного, а маме вручили букет роскошных роз.
Другие представители информационной группы встретились с трудовыми коллективами Новочебоксарского ДСК, хлебозавода, СУ-4 ОАО “Дорисс”, строительных фирм “Комплекс”, “Регион­строй”, “Гейзер”, Дома быта “Орион”, ОАО “Сапсан” и “Шевле”, ЗАО “Катион”, швейного предприятия “Аркадия”, ЧХМТ и техникума прикладной биотехнологии.
Андрей СЕРГЕЕВ.