Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грибы с ножками

5

 Покупала в магазине “Натали” шампиньоны.

 Не успела посмотреть вес, как продавщица смахнула с чаши весов пакет с грибами. Потом приподняла весы и три раза по ним постучала. Я спросила: “Весы не исправны, что ли?” Она ничего не ответила, вторично взвесила пакет и взяла с меня 21 руб. 70 коп.

Шла домой и думала: такого веса тут нет, грибов же мало. Зашла в другой магазин по пути и попросила взвесить — было ровно 200 граммов на 18 рублей. Вернулась с этим пакетом назад. Однако продавец стала уверять, что взвесила мне правильно, а грибы я, может, по дороге потеряла. Вот так грибочки оказались с ножками и из сумки выпрыгнули.

В подобные магазины без своих весов и калькулятора не стоит и ходить, иначе обманут и глазом не моргнут. Идет сплошной недовес. Даже с двухсот граммов умудряются обмануть, как меня, на 3 рубля 70 копеек. А если вес больше, сколько за день наберется?

Р.S. Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОВД провели в данном магазине проверку, нарушений не обнаружили. Покупателям, чтобы удостовериться, что вес правильный, следует пользоваться контрольными весами, которые должны быть в каждом магазине. В случае обсчета обращаться к администрации магазина. Или незамедлительно в дежурную часть милиции.