Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Если у вас нету денег…

16.01.2008 /
7

 У меня был день рождения вчера. И ни копейки денег. Я думал-думал и вывел несколько способов “прогулять” несуществующие деньги.

 Способ первый. Если у вас финансы поют романсы, просто забудьте про этот день и сидите дома, кушая салатики с папой и мамой.

Второй. Предупредите всех своих друзей, потенциально приглашенных, о том, что торжество уже завтра, или нет — сегодня! Они скажут: “А еще позже сказать мог?! Что я тебе дарить буду?” А тут уже включаешь тему: “Зачем напрягаться, можно деньгами”. И все приносят, сколько смогут. Конечно, найдутся люди, которые принесут вам подарочек. План празднования можно сообразить разный. Либо по ходу. Я пригласил восемь Ви Ай Пи-гостей покушать салатики. Они, конечно, все оказались совестливые! Это очень хорошо, потому что уже к началу гулянки накопилась в стартовом капитале пара тысяч рублей. Потом, когда вся дружная компания вываливается, наевшись бабушкиных салатиков, тортов и прочего (по самое горло — это обязательно!), обзваниваете остальных спонсоров, уже не Ви Ай Пи. Обычно их не так много. Идете строем до пиццерии или еще куда-нибудь. Ви Ай Пи кушать больше не хотят — они просто не могут. В этом и есть плюс “бабушкиной кухни”! А “остальные спонсоры” покупают себе по пицце. И нельзя ни в коем случае брать в ресторане или все в той же пиццерии воду. Лучше сэкономить и зайти в магазин напротив. И когда все уже порядком наелись, ведешь их погулять, например, на Соборную площадь. Дальше тратиться не придется! Когда вы вернетесь домой, у вас “случайно” насчитается чуть ли не весь стартовый капитал.

И третий способ. Подработать за пару месяцев до торжества. Экономить на питании в школе и на всех попутных буфетах.