Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Эталон” в Новочебоксарске

11.01.2008 /
8

С наступлением отчетного периода многие предприниматели сталкиваются с проблемой заполнения и сдачи в налоговые органы по месту государственной регистрации налоговой отчетности. Нередко происходят опоздания по сдаче отчетности или ошибки в исчислении налогов и в заполнении деклараций. Цена этих ошибок очень велика. Поэтому работу в этом важнейшем вопросе своего бизнеса лучше доверить профессионалам. Уже давно и успешно работает на рынке консалтинговых услуг группа компаний “Эталон”, в частности ООО “Консалтинговая фирма “Эталон”, специалисты которой продолжительное время оказывают консультационные услуги по вопросам налогообложения предпринимателям и физическим лицам в нашем городе.
Рассказать подробнее о фирме и оказываемых ею услугах мы попросили начальника консультационного отдела ООО “Консалтинговая фирма “Эталон” Сергея Порфирьева.

— Сергей Дмитриевич, расскажите нам, как давно осуществляет деятельность консалтинговая фирма “Эталон”.
— Консалтинговая фирма “Эталон” входит в группу компаний “Эталон”, начавших свою деятельность в 2002 году. За это время мы зарекомендовали себя как серьезные и надежные партнеры и специалисты своего дела.
— Куда могут обратиться предприниматели, чтобы заполнить налоговую отчетность?
— С удовольствием представлю вам консультационный пункт в Новочебоксарске, являющийся одним из структурных подразделений КФ “Эталон”. Важнейшая задача деятельности консультационного пункта — предоставление качественных консалтинговых услуг, поэтому здесь работают специалисты, имеющие продолжительный опыт в области налогообложения. Кроме того, мы систематически повышаем уровень профессиональных знаний своих сотрудников путем проведения обучающих семинаров.
— Какие виды услуг оказывает консультационный пункт?
— Они следующие:
- заполнение налоговых деклараций индивидуальных предпринимателей;
- составление отчетности индивидуальных предпринимателей — работодателей в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования;
- передача бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в налоговый орган через телекоммуникационные каналы связи (Интернет).
На сегодняшний день самой востребованной услугой является абонентское обслуживание предпринимателей со сдачей отчетности в налоговый орган через Интернет. Доверив составление налоговой отчетности нам, предприниматель знает, что наш специалист учтет все изменения, произошедшие в налоговом законодательстве. Значительным плюсом при такой системе сдачи отчетности является получение налогоплательщиком информационных выписок о выполнении обязательств перед бюджетом. Ну и, конечно же, это очень удобно с точки зрения экономии времени, которым можно распорядиться по своему усмотрению: на ведение и развитие бизнеса, на общение с родными и друзьями, просто на отдых. Наши специалисты заключают с клиентом договор, составляют налоговую отчетность и своевременно отправляют ее в инспекцию ФНС России. Для подтверждения факта получения налоговым органом отчетности существует протокол приема отчета. По желанию клиента можно получить второй экземпляр декларации с отметкой инспектора.
— Существуют какие-либо скидки на ваши услуги постоянным клиентам?
— Да, предприниматели, заключившие договор на абонентское обслуживание, получают дисконтную карту на скидку 15%.
— Скажите, а физические лица могут обратиться за консультацией?
— Конечно. Мы помогаем физиче­ским лицам заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Ее представляют, в частности, те физиче­ские лица, которые согласно Налоговому кодексу РФ обязаны задекларировать доходы, полученные от продажи личного имущества, доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества, получившие выигрыши, некоторые другие категории физических лиц. А также те лица, которые имеют право на получение социальных и имущественных вычетов. Чаще всего это вычеты по расходам, понесенным на обучение свое и детей, на лечение свое или супруга, родителей или детей, по расходам на строительство и покупку жилья. Как имущественный, так и социальный налоговые вычеты предоставляются только по доходам, облагаемым налогом на доходы физических лиц (далее — НДФЛ) по ставке 13%.
Социальный и имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику, только если он сам обратится в налоговую инспекцию: представит налоговую декларацию за 2007 год, напишет заявление на предоставление вычета и на возврат суммы НДФЛ, удержанного с него налоговым агентом, а также приложит необходимые документы.
Подавать такую декларацию можно в любое время. Специалисты нашей компании ответят на вопросы, помогут клиенту правильно и в короткий срок подготовить все документы и оформить декларацию.
Тем, кто узнал о своем праве на вычет только сейчас, а расходы, по которым имеет право на вычет, понес в предыдущие годы, не стоит расстраиваться. Подать заявление и декларацию на получение имущественного и социального налогового вычета налогоплательщик вправе за любые три подряд налоговых периода (года), предшествующих календарному году, в котором он обращается за указанными вычетами.
— Спасибо, Сергей Дмитриевич. Что бы вы хотели сказать своим настоящим и будущим клиентам?
— Мы нацелены на долгосрочную и серьезную работу. Результат нашей ежедневной кропотливой работы — твердая уверенность клиентов в том, что каче­ство всегда будет стоять на первом месте в нашей работе, что ни один запрос, ни одна проблема клиента не останутся без внимания. Каждый клиент является для нас приоритетным. Девиз нашей работы — профессионализм, настойчивость, целеустремленность. Мы верим, что трепетное отношение к своей работе, к клиентам, к их проблемам и заботам есть то главное, что обязательно приведет к успеху.
За дополнительной информацией, а также по всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 1. Тел. 37-81-30.