Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Татьяна Копкова: “Добавить бы пару часиков в сутки”

09.01.2008 /
8

Эту удивительную девушку знают многие в городе. Ее можно встретить на любом меро­приятии: то в роли ведущей, то выступающей. Она успевает учиться, работать и, кроме того, участвовать и побеждать в различных конкурсах. В 2006 году Татьяна Копкова стала президентским стипендиатом, в прошедшем получила благодарственное письмо главы города Новочебоксарска за активное участие в город­ских меро­прия­тиях и творческое отношение к работе, а в музыкальном конкурсе “Пульс-2007”, посвященном 47-й годовщине Новочебоксарска, победила в номинации “Лучший поп-исполнитель года”.

“Хотели сделать из меня языковеда, а получили певицу!”  

— Таня, расскажи, с чего все начиналось?
— Я с детства любила петь. В четырнадцать лет пришла в ДК “Химик” к Регине Федоровой. Тогда еще студия называлась не “Success”, а “Восторг”. Начала петь, выступать.
— Как близкие отнеслись к этому, ведь твоя мама хотела, чтобы дочь занималась изучением языков?
— Мне было с кого брать пример. Мой старший брат очень любит музыку. Именно он привил любовь к ней, многому научил. Да, мама почему-то решила, что один ребенок должен заниматься вокалом, другой — языками. Но… Английский — хорошо, а музыка — лучше! И ничего тут не поделаешь!
— Сейчас ты ведешь дет­скую вокальную студию, руководишь молодежной организацией, учишься на IV курсе в Чувашском государ­ственном институте культуры и искусств, работаешь методистом по воспитательной работе. Еще и умудрилась победить на “Пульсе-2007”. Поделись секретом, как все успеваешь?
— Секрета никакого нет. Просто я занимаюсь тем, что мне нравится, что действительно интересно. Музыка, как второе дыхание, придает мне новые силы. Честно говоря, я и не ожидала, что стану победительницей “Пульса-2007”.
— А вот об этом поподробней!
— Мероприятие прошло под эгидой управления образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска, которое решило поощрить ребят, активно участвующих в жизни города.
Дай Бог, чтобы премия эта прижилась, стала доброй традицией, потому что необходима творческой молодежи. Надеюсь, что в следующий раз будет больше номинаций, номинантов и победителей.
— Ты так много времени отдаешь работе и постоянно выступаешь. Что на первом месте?
— Не могу выделить что-то одно, потому что вокал и работа методиста — два абсолютно разных направления деятельности. И без них я не вижу смысла в жизни.
— Новый год для тебя…
— …это работа, бесконечная работа. Многое нужно успеть. С утра начинаются елки. Времени нет даже на то, чтобы грим поправить.
Новый год для меня наступает утром 1 января. Спокой­ствие и тишина. И очень хочется спать.
— Люди отмечают твою доброжелательность, умение выслушать, желание помочь.
— Просто в любой ситуации нужно оставаться собой, быть естественной и доброй. Надо учиться понимать людей, стараться вникнуть в их проблемы.
— В свои 20 ты многого достигла. Что впереди?
— Полно работы. Причем все больше и больше, ведь новый день — это новые мечты и желания. А мой начинается с чашки кофе и включенного компьютера. Дальше то какое-то мероприятие, то выезд, то концерт… Заканчивается все очень поздно. Мне бы еще несколько часов в сутки!
Юлия КРУТОВА.