Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кого предпочитают джентльмены?

26.12.2007 /
7

“Кто привлекательнее: блондинки или брюнетки?” — девушки всего мира хотели бы найти ответ на этот вопрос. Думаю, наш город не стал исключением: проблема “с каким цветом волос буду выглядеть лучше?” остается для многих представительниц женского пола актуальной.  

Еду как-то в маршрутке и слышу разговор двух девушек, сидящих сзади, одна из которых брюнетка, а другая блондинка.
Брюнетка: Известно, что блондинок природа не наградила умом и фантазией.
Блондинка: Ничего подобного, я знаю многих светловолосых девчонок, которые учатся хорошо.
Брюнетка: А я почему-то встречаю таких редко, скорее, это исключение. И все равно, как ни старалась Риз Визерспун (та, что “Блондинка в законе”) доказать, что она не глупая, таких, как Пэрис Хилтон и Света Букина, среди светленьких намного больше.
Блондинка: Зато мы намного нежнее и мягче. А вы бесчув­ственные эгоистки и карьерист­ки. Парням нужна любовь, а не ваши умные речи. И как ты объяснишь то, что большинство брюнеток перекрашивается?
Брюнетка: Это ты не у меня спрашивай, я же не из их числа. Возможно, потому, что матушка-природа немного спутала прирожденных блондинок с брюнетками!
Блондинка: Что ни говори, но парней все равно тянет к нам. А ты, наверное, просто завидуешь.
Брюнетка: Ты о чем? Я отнюдь не лишена мужского внимания, так что мне это ни к чему.
Наверное, и вам приходится слышать подобные разговоры. Дорогие брюнетки и блондинки, все вы хороши! И чтобы доказать это, мы провели небольшой опрос.
Для начала моя светловолосая подруга зашла в 11-й класс с вопросом: “Кого вы предпочитаете — блондинок или брюнеток?”. И что думаете? Шестеро ответили, что выбирают светленьких, двоим без разницы, и лишь один отдал свой голос темненьким.
В другой класс зашла я (брюнетка), там же пятеро высказались за “наших”, трое — за блондинок, и лишь один соблюдал нейтралитет.
Обменявшись результатами, мы поняли, что поодиночке действовать не стоит и нужно объединиться. Уже вдвоем мы зашли в другие два класса, где получили ответ на интересующий вопрос — 90 проц.
опрошенных, не задумываясь, ответили, что им абсолютно без разницы, какого цвета волосы у девушки.
“Я считаю, никто из парней особо не зацикливается на том, кого предпочесть — брюнетку или блондинку. Не буду скрывать — мы смотрим в целом на внешность: на прическу, фигуру, лицо. Я думаю, что девушка не должна превращать волосы в солому, постоянно перекрашиваясь. Конечно, можно попробовать стать лысой, но на таких смотрят только “любители”, — выразился мой одноклассник.
Наверное, так и есть, не нужно портить то, что дала природа, а еще и спорить из-за такой ерунды.
Женя ЯКОВЛЕВА.