Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новые объекты газификации Чувашской Республики — основа для успешной реализации национальных проекто

26.12.2007 /
8

Пресс-конференция, которая состоялась 18 декабря в офисе компании, была посвящена итогам работы 2007 года по газификации Чувашской Республики.

 

В ходе пресс-конференции генеральный директор Кияметдин Мифтахутдинов сообщил об основных показателях итогов газификации Чувашской Республики за год.
Программой газификации регионов Российской Федерации на 2007 год, утвержденной председателем правления ОАО “Газпром” А.Миллером, для Чуваш­ской Республики были определены инвестиции в объеме 120 млн. рублей на строительство новых объектов газификации.
В августе этого года актом Госкомиссии принят газопровод высокого давления, строитель­ство которого было начато в 2006 г., от ГРС Шумерли до завода “Биопарк”. Планируется, что новый завод даст старт развитию в республике новой отрасли — биотехнологии.
На территории Чувашии средства направлялись также на строительство газопроводов для снабжения новых объектов жилищного строительства:
l газопровода высокого и среднего давления для газо­снабжения жилого района “Новый город” (Чебоксары). Микрорайон рассчитан на проживание 40,5 тысячи человек, общий объем строительства жилья составит 1120000 м2. Общая протяженность газо­провода — порядка 12 км, в нынешнем году проложены 6,2 км;
l газопровода высокого давления от ГРС-3 до голов­ного газораспределительного пункта (Чебоксары). Общая протяженность газопровода — 6,8 км, из них в этом году проложили 2 км.
Завершить строительство газопроводов планируется в следующем году.
Как отметил К.Мифта­хут­динов, все работы велись согласно графику, средства до конца года будут освоены в полном объеме.
Кроме того, в 2007 г. газифицированы порядка 6000 индивидуальных жилых домов и квартир.

Пресс-служба ООО “Чувашрегионгаз”.

Справка
Проект газификации инвестирует ООО “Межрегионгаз”. Представляет инвестора в регионе и контролирует план-график синхронизации выполнения газификации в рамках Программы газификации регионов РФ в Чувашской Республике ООО “Чувашрегионгаз”. Оно осуществляет контроль над всеми этапами работ: от готовности разрешительной документации до монтажа.
На сегодняшний день Чувашская Республика входит в десятку самых газифицированных регионов Российской Федерации.