Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Денис Антропов: Моя планка еще не взята

7

Родился в подмосковном городе Мытищи. Там же окончил среднюю школу, поступил в Московский военный пограничный институт. В 98-м после окончания учебы работал в консалтинговой компании. Позже в коммерческой структуре занимался аутсорфингом, где и был замечен руководством  компании “Полипластик” и приглашен на одно из ее предприятий, которое является крупнейшим в сфере переработки пластмассы. В 2005 году возглавил Чебоксарский трубный завод.

Генеральный директор ООО “Чебоксарский трубный завод” Денис Антропов. Фото Валерия Бакланова. 

— Работники предприятия хорошо отзываются о вас: и климат в коллективе поддерживаете, и юбиляров лично поздравляете. Это что, потребность или некий элемент европейского управления?
— Это потребность. На предприятии можно поставить современное программное обеспечение и мощные производственные линии, но главное  — люди. Сейчас у нас подобралась хорошая команда. С большим уважением отношусь к каждому работнику предприятия. Для нас персонал — ценность номер один. Стараемся, чтобы каждый чувствовал себя не просто сотрудником, а частью единого целого.
Людей нельзя заставить быть сплоченными,  коллектив сплачивается, решая общие задачи. Мы стараемся заинтересовать сотрудников не только работой, но и поддерживаем
их увлечения спортом и творчеством. Проводим чемпионаты по мини-футболу, арендуем залы для спортивных игр, бассейн, чтобы люди общались и вне работы.
— Часто к вам приходят с заявлениями об увольнении?
— Знаете, не часто. Не скажу, что этого нет совсем. Безусловно, мы конкурентоспособны по зарплате, но, к сожалению, не всем можем предложить высокие должности. Предприятие ведет постоянный отбор кадров, чтобы остались лучшие. И даем возможность повышать свою квалификацию. 
— А какая она, конкурентоспособная зарплата?
— На сегодня по предприятию – 12,5 тысяч рублей.
— Генеральный директор — это должность, призвание или миссия?
— Наверное, это не призвание и уж точно не миссия. Я в жизни абсолютный реалист. Любое решение, которое принимаешь,  должно быть важно не только для предприятия, но и для людей.
— Вы уже разгадали формулу успеха?
— Считаю, что для достижения целей главное — движение вперед. И у каждого в этой жизни своя цель, своя планка.  Моя еще не взята.
— Как думаете, чтобы стать успешным, как вы в 30 лет, что нужно молодому человеку?
— Верить в себя.
— Что цените в жизни?
— Думаю, что больше всего семью и дружбу.
— Чем увлекаетесь?
— Горными лыжами.
— Потому что модно?
— Нет. Это случилось четыре года назад. Отдыхали с друзьями в Сочи, в Красной Поляне. Там и прокатился в первый раз. В прошлом году был в Карпатах. К сожалению, нет возможности уделять много времени лыжам, чтобы считать себя профессионалом, но катаюсь хорошо.
— Кстати, кем  мечтали стать в дет­стве?
— Я всегда хотел строить мосты. Мне казалось, что чем больше по­строишь, тем ближе будут люди друг к другу.
Алина ДЫМОВА.

Наша справка
ООО “Чебоксарский трубный завод” зарекомендовало себя как ведущий производитель полиэтиленовых труб не только в Чуваш­ской Республике, но и далеко за ее пределами.
Завод входит в Группу “ПОЛИПЛАСТИК”, которая объединяет более десятка заводов России и стран СНГ.
На заводе существует строгая система контроля качества производимой продукции. Действует аттестованная лаборатория для испытаний исходного сырья, производимых труб и фасонных изделий. В декабре 2005 г. продукция завода вошла в число “100 лучших товаров России”.
Чебоксарский трубный завод — участник многих региональных программ, таких, как “Газификация Чувашии”, “Чистая вода Пензенской области” и широкомасштабной федеральной программы газификации регионов России, проявил себя как надежный партнер, продукция которого в полной мере удовлетворяет требовательного заказчика.
По итогам 2007 года ЧТЗ вышел на третье место в России по объему выпуска полиэтиленовых труб.