Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А моим бы чай с булочкой

17.12.2007 /
6

В опубликованном в “Гранях” отчете о проведении “горячей” линии ко Дню матери одна из читательниц затронула важный и актуальный для многих родителей вопрос о школьных буфетах. Хочу высказать по этому поводу свое мнение.
 

Столовая с горячим питанием — это, конечно, хорошо. Только и буфеты с выпечкой и горячим чаем нужны. Два моих школьника утром перед занятиями завтракают дома. После уроков я кормлю их полноценным горячим обедом. И нас вполне устроит вариант второго завтрака, то есть если б в школе сыновья перекусывали булочкой с чаем. Не думаю, что предложенное в качестве альтернативы пюре с кусочком колбасы в школьной столовой лучше.
Прошу читателей высказаться по этому поводу.
Надежда МАЛЫШЕВА.
P.S. Неделю назад журналисты “Граней” писали о том, как кормят детей в школьных столовых (“Пища наша — не только каша...”, “Грани”, № 341-342 за 11 декабря). Хотелось бы услышать точку зрения тех родителей, чьи дети посещают столовую ежедневно. Устраивают ли вас рацион, стоимость обедов и завтраков? Вкусно ли готовят в школьной столовой, где учится ваш ребенок?