Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

И снова о фитнесе...

6

Часто желание начать заниматься спортивными танцами медленно угасает по одной простой причине – это вопросы, которые, к сожалению, остаются без ответов. Мы постараемся ответить на самые распространенные из них. 

Эксперт —  генеральный директор фитнес-центра “Шоколад” Ольга Мышляева  

— Как одеваться для занятий?
— Чаще всего используется спортивная форма. Однако одежда может быть и иной, например, широкие брюки и футболка (особенно для спортивных танцев), главное, чтобы она была удобной и легкой по весу. Для степ-­аэробики предпочтительней кроссовки, для танца живота, пилатеса желательны чешки, джазовки. Можно заниматься в носках, поскольку в туфлях или кроссовках вам будет не очень удобно. Кроме того, предпочтительнее одежда с заниженной талией, особенно для танца живота.
— Люди какого возраста ходят на занятия?
— Возрастных ограничений для фитнеса нет. Только детские группы регламентированы по возрасту. На спортивные танцы чаще ходят девочки 9-14 лет, старшеклассницы, студентки. На танец живота и комбинированные программы для женщин — девушки и женщины разного возраста. Группу пилатеса в основном посещают женщины, для которых слишком сильные  нагрузки нежелательны или те, кто давно ничем не занимался. Это замечательный “переходный” вид фитнеса.
— Обязательно ли ходить в определенную группу?
— В программе запланировано поэтапное движение, но с учетом того, чтобы вы могли присоединиться к группе в любой момент. Конечно, сначала может быть трудно, зато вы можете быстрее освоить танцевальную технику и будете видеть, к чему вы стремитесь, на примере тех, кто ее уже освоил.
— Для занятий необходима хореографическая, спортивная или иная подготовка? Принимаете людей, не умеющих двигаться?
— Принимаем всех желающих. Обучать красиво двигаться — это наша задача. Если у вас есть танцевальная подготовка, то можете выбрать группу с более сложной программой, а таковые имеются.
— Сколько нужно заниматься, чтобы научиться танцевать или приобрести желаемые формы?
— Для минимального усвоения движений и закрепления навыков — пара месяцев, для глубокого понимания танца — всю жизнь. Совершен­ству нет предела. Но уже за первые два месяца вы сможете раскрыть в себе способность двигаться красиво, почувствовать желание выразить себя посред­ством танца, раскрепоститесь, поймете основные принципы движений выбранного стиля танца. Далее можете совершенствоваться до бесконечности: год, два и более. Для того, чтобы ваши объемы начали меняться, нужно от
2 до 3 месяцев.

Фитнес-центр “Шоколад” —
стань такой, какой ты хочешь!
Адрес: ДК “Химик”, 2-й этаж.
Тел. 68-58-78.

В Контакте