Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кредиты “Новому городу”

05.12.2007 /
2

Между ОАО “Банк ВТБ” и Приволжской градостроительной компанией подписано соглашение об открытии кредитной линии. Средства из первого транша в размере 850 миллионов рублей будут получены уже в декабре текущего года и направлены на продолжение строительных работ в “Новом городе”. 

Сегодня здесь ведутся работы нулевого цикла на 20 многоэтажных домах, к объекту подведен газопровод высокого давления, идет строительство электрической подстанции, по­строены временные дороги.
Возведение “Нового города” — один из основных этапов в реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” в Чувашской Республике. Это совершенно новый подход к жилищному строительству. Один из его главных принципов — высокий уровень качества, комфортность и доступность жилья.
В “Новом городе” будет построено 1,365 млн. кв. м жилья, создана социальная и бизнес-инфраструктура, возведены четырех- и двухэтажные дома, коттеджи. В каждом жилом квартале проектом предусмотрены магазины, кафе и предприятия обслуживания, которые расположатся на первых этажах четырехэтажных жилых домов. В “Новом городе” также будут действовать школы, детские сады, культурно-развлекательный центр и спортивно-оздоровительный комплекс.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.