Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный приз у Дружининых

28.11.2007 /
2

“Грани” уже сообщали, что в республиканском конкурсе “Семья года-2007” победила семья Дружининых из Новочебоксарска. 

Ольга Дружинина поблагодарила Президента ЧР Н.Федорова и председателя конкурсной комиссии министра здравоохранения и социального развития ЧР Н.Суслонову за оказанную честь. 

Торжественное чествование финалистов конкурса состоялось в Русском драматиче­ском театре. В фойе была организована выставка, на которую представила свои экспонаты и семья-победительница. Это родословное древо, различные поделки и два тома книги с рассказами и фотографиями о семье.
Супруги Дружинины оба педагоги, причем Ольга Евгеньевна — в третьем поколении. Ее дед Валентин Васильевич Булатов — отличник народного просвещения, преподавал физику и труд, а мама Светлана Валентиновна Трофимова — заслуженный учитель ЧР, филолог, работает в школе № 10. Сама Ольга Евгеньевна до отпуска по уходу за ребенком преподавала русский язык и литературу в школе № 2. Ее супруг, Константин Александрович, заслуженный учитель ЧР, в 2006 году получил грант Президента России в размере 100 тысяч рублей, в школе № 14 ведет экономику и труд. Общий педагогический стаж династии 276 лет.
У Дружининых три сына. Никите тринадцать, он дипломант конкурсов юных композиторов, Артемий этой осенью пошел в первый класс, а самому младшему — Егорке — нет и двух лет. Всего в семье, включая бабушку и прабабушку Марию Михайловну Булатову, семь человек. Все они и вышли на сцену театра за главным призом — ноутбуком, который вручил Дружининым Президент Чувашии Николай Федоров.