Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одним абзацем

28.11.2007 /
6

Уральский турнир юных математиков, имеющий статус всероссийского, в нынешнем году впервые провели в Чебоксарах. С 1 по 7 ноября за призовые места в нем боролись 44 команды.

Неплохую конкуренцию ученикам математиче­ских школ из различных уголков России составили воспитанники учителя новочебоксар­ского лицея № 18  Таисии Марковой. Семикласс­ники Дмитрий Родионов и Максим Цаплин отличились в номинации “Личная математическая олимпиада”, за что и награждены почетными грамотами турнира.

В начале ноября в гимназии № 6 прошла традиционная школа актива для старшеклассников “Осенянка-2007”. Сорок два активиста из 9-11 классов почти сутки находились в стенах родного учебного заведения, чтобы принять участие в спортивном, актерском, танцевальном, психологическом мастер-классах, творческих конкурсах и психологических тренингах. Такой творче­ский марафон смог состояться благодаря педагогам гимназии, которые не дали ребятам скучать, и родителям из “группы поддержки”. Например, мама Ольги Алексеевниной обеспечила всех горячим ужином.