Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бесплатные операции гарантированы

2
В санатории “Надежда” под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи Юрия Немытина прошел семинар-совещание. В его работе приняли участие заместители министров и специалисты министерств здравоохранения Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбов­ской, Ульяновской областей.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, открывающийся в ближайшем будущем в Чебоксарах, рассчитан на 165 коек, в том числе 15 детских. На его базе планируется проводить ежегодно до 6 тыс. бесплатных операций (в первый год до 2 тыс.), финансирование которых обеспечит федеральный бюджет.
Участники совещания в течение двух дней рассматривали вопросы организации работы и системного управления строящимся учреждением, формирования потоков больных для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, знакомились с современными технологиями в данной области медицины. Они побывали в Центре, для строительства здания которого будут использованы 383 модульных блока, частично оснащенных мебелью и коммуникациями.
Светлана ИСАЕВА.